Heinz-Werner-Seifert-Institut für Dermatopathologie Bonn

Mitarbeiter

Prof. Dr. med. Erhard Bierhoff
Facharzt für Pathologie
erhard.bierhoff@dermpath-bonn.de

Dr. med. Manfred Uerlich
Facharzt für Dermatologie und Venerologie
- Dermatohistologie -
- Allergologie -
manfred.uerlich@dermpath-bonn.de

PD Dr. med. Michael Majores
Facharzt für Pathologie und Neuropathologie
michael.majores@dermpath-bonn.de

Dr. med. Lin-Kristin Ehler
Fachärztin für Dermatologie und Venerologie
- Dermatohistologie -
lin-kristin.ehler@dermpath-bonn.de

 

Dr. med. Amelie von Köckritz
Fachärztin für Dermatologie und Venerologie
- Dermatohistologie - 
amelie.vonkoeckritz@dermpath-bonn.de

   
 

Privatärztliche Kooperation

 

Dr. med. Andreas Wiechert
Facharzt für Dermatologie und Venerologie
- Dermatohistologie -
andreas.wiechert@dermpath-bonn.de

 

Dr. med. Christian Callies
Facharzt für Dermatologie und Venerologie
- Dermatohistologie -
christian.callies@dermpath-bonn.de

   

Sekretariat
Claudia Naumann (Leitung)
Anette Burbach
Andrea Hoppe
Brigitte Kleffgen
Margareta Kopeinig
Marina Lindhauer
Bianca Riessinger
Beate Roick
Annegret von Schulz-Hausmann
Miriam Tschubel


Labor
Sandra Gutzeit (Leitung)
Isabella Jacobs (Leitung)
Erika Oster-Wietzke (stellv. Leitung)
Betina Bierhoff
Simone Fischdick
Magdalena Hoffmann
Jennifer Jung-König
Sabine Kansy
Katharina Kesse
Janet Koch
J. Lange-Brandenburg
Anne Liedtke
Nina Schöneberg
Lena Stamm
Rebeca Steffen
Christiane Sülzen

Sprechstunde
Anette Burbach

Administration
Susannah Kannen

Qualitätsmanagement
Susannah Kannen
Janet Koch

Botendienst und Versand
Helmut Czerwinski
Claudia Czerwinski
Ulrich Berger
Sabine Berger

Prozessoptimierung & Kommunikation
Dr. Carsten Otto